ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форумы по темам » Воспитание » Способы наказания...помощь
Способы наказания...помощь
(продвинутый)
Группа:
Модератор
Сообщений:
595
Репутация:
141
Награды:
42
Сообщение #11
Вторник, 07.01.2014, 01:12
Доброго времени суток! Вот хотелось бы тот же вопрос задать... Только проблема в том, что мой далматин Сэм может забраться куда угодно(эдакий скалолаз). Когда увидела, сама не поверила! Для него главное чтобы передними лапами мог облокотиться и все, через полминуты пыхтения мы покоряем высоту. :) Так мы разбили телевизор и еще многие ценные вещи...

Сделали ему будку (своеобразную) стали там запирать. Какое-то время ему там нравилось, но потом начал лаять и выть что есть мочи. На привязи такая же канитель. Все бы ничего, но мы живем в общежитии и одна особо вредная соседка, которая сидит целыми днями дома, стала кричать, чтобы делали что-нибудь с собакой. Доходило даже до того, что с отчаяния мы подавали объявление о продаже собаки. но пока все обошлось... (на заметку: когда въезжали подробно все узнали о том, можно ли приобретать собаку. Нам сказали, что можно, потому что сейчас все комнаты приватизированы жильцами и от "общежития" осталось одно название)

Если бы жили в квартире, то сразу бы приучили Сэма к одиночеству и таких проблем бы не было (или запирали бы в ванной или туалете). Но так как живем в общежитии, все находится в одной комнате. Товарищи собаководы, как же быть в этой ситуации?..


Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #12
Вторник, 07.01.2014, 01:13
Когда он был маленьким, он оставался один дома и не выл? Или просто занимался хулиганством w00t :D А когда сделали будку, то в закрытом пространстве начал выть?
Самая первая ошибка владельцев маленьких щенков в том, что они стараются его не оставлять одного! Это не правильно! Обязательно надо его оставлять одного, погуляли, покушали, хоть на некоторое время выходите из дома, если начинает поскуливать, не обращайте внимания-переборите себя или просто оставляйте игрушки или жильные кости. Если он начинает опять за свое, выждите время, зайдите и грозно окрикните, "нельзя" и можно за ошейник, чуть придушив, тряхануть его с окриком! А вообще то самый лучший способ это клетка для собак, щенки приручаются с детства находиться там, но зная, что подходит время для выгула или просто туссовки в это время они могут поскуливать.
Еще метод, но он наверное покажется вам негуманным-подрезка голосовых связок у собак, многие заводчики декораций делают это :)
А может с утра нагулять парня и нагонять, чтобы тот устал и не думал ни о чем :p :)


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Модератор
Сообщений:
595
Репутация:
141
Награды:
42
Сообщение #13
Вторник, 07.01.2014, 01:15
Когда был маленьким мы конечно же оставляли его одного! Хотя бы на часик, но оставляли. При этом он не выл, не хулиганил. Но потом (спустя наверное месяц или 2 в возрасте 3-4 месяцев) он начал разносить комнату, т.е. когда начал доставать до всех полок :D . Да, выть в будке он стал в закрытом пространстве.

Если он не на привязи или в будке, то он даже не скулит, но комната в щепки. Хотя игрушек у него огромное множество! У нас столько вещей нет :) Я думаю, что клетка не поможет чисто потому, что он будет видеть всю комнату, но все равно выйти не сможет и поэтому будет лаять... Хотя он обожает свою будку и если наказываем, то сразу бежит туда.

Да мы уже и про подрезку думали, но это дорогостоящая операция. К сожалению в молодой семье не так много денег, тем более муж работает школьным учителем :)
С утра нагонять хороший способ, но Сэм очень медленно устает (все-таки далматин  :)  ) и очень быстро восстанавливает силы. Думаю на восемь часов нашего отсутствия этой усталости не хватит. Это я уже давно заметила, т.к. пыталась и этот способ применить. Хорошо было бы, если бы он с другой собакой гонялся (тогда он приходит домой и просто засыпает часа на 4), но в округе у нас в основном только бездомные псы или маленькие породы...
Была идея завести кота, но у нас места не так уж и много и боюсь что они на пару начнут хулиганить. :) Вообще хотелось бы вторую собаку, но мы опять-таки не потянем. Это только в своей квартире.
Ну а пока мы планируем ПОЛНОСТЬЮ закрытую стенку купить и прятать все туда, а только затем оставлять Сэма одного :)
А команда "место" или "охраняй" в данном случае не поможет?


Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1204
Репутация:
757
Награды:
33
Сообщение #14
Вторник, 07.01.2014, 01:15
Кстати, подрезка голосовых связок это недорогая операция, просто надо спросить в разных клиниках по ст-ти :)
А клетка, просто на нее делается непрозрачная накидка и закрепляется, чтобы собака ее не сдернула.
Все таки лучший способ для вас это пдрезка и закрывание собаки в будке, чтобы хоть оставил что нибудь в комнате  w00t w00t w00t
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1065
Репутация:
896
Награды:
26
Сообщение #15
Вторник, 07.01.2014, 01:16
Ну давайте парню все отрежем :) и заколотим его! Все таки самое лучшее-нагулять до изнеможения! Вам бы найти себе сверстника-друга, пусть они носятся сами как угорелые, а потом уставшие будут :p
А вот кота, кто знает, многие начинают с котами работать в паре-бедакурить w00t И коты становятся собаками  ermm
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Модератор
Сообщений:
595
Репутация:
141
Награды:
42
Сообщение #16
Вторник, 07.01.2014, 01:17
Я конечно понимаю, что самый гуманный способ это довести до изнеможения, но все же в нашем случае вряд ли поможет. Сверстника мы не найдем, а все-таки с бездомными собаками не особо хочется связываться... И тем более, как я уже писала, на восемь часов отсутствия усталости не хватит.

Так как насчет команд "место" и "охраняй"?


Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1065
Репутация:
896
Награды:
26
Сообщение #17
Вторник, 07.01.2014, 01:17
Цитата Xblka ()
Так как насчет команд "место" и "охраняй"?
А что охранять :p Команда место конечно предусматривает , чтобы собака не сходила с него и без шума и лая, но вы то еще не обучали этому парня....
Попробуйте поработайте, кстати на главной стр.сайта есть положение ОКД-почитайте, может поможет, но вообще скоро начнете заниматься, там все и увидите и почувствуете на своей шкуре, ой на Семе w00t :)
Профиль ЛС ^
(продвинутый)
Группа:
Модератор
Сообщений:
595
Репутация:
141
Награды:
42
Сообщение #18
Вторник, 07.01.2014, 01:18
Насчет "охраняй", можно и вещь какую-нибудь положить :p
Насчет обучения, мы как раз и пойдем в марте на ОКД :) Просто хотелось бы хоть какую-нибудь надежду иметь... А положение я читала вот поэтому и спрашиваю ermm


Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1204
Репутация:
757
Награды:
33
Сообщение #19
Вторник, 07.01.2014, 01:19
Цитата Xblka ()
Насчет "охраняй", можно и вещь какую-нибудь положить

Цитата Xblka ()
Просто хотелось бы хоть какую-нибудь надежду иметь...
А надолго ему хватит этой вещи :) он же еще не знает этой команды, а от вещи ничего не останется w00t он просто повеселится с ней :p А надежда всегда есть....посмотрите, попробуете, не переживайте-все будет ок!
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #20
Вторник, 07.01.2014, 01:20
НЕ переживайте-надежда есть, все с вами попробуем!
У Оксаны Микеле разбил всю квартиру, сожрал всю обувь, детю даже не в чем было идти на работу >( Я пришла к ним, он паршивая морда взялся за мои кроссовки, я ему рассказала unsure что мое есть нельзя, тут под шумок и щенки хотели сожрать мою обувь, я им тоже рассказала, что так делать нельзя, так после этого они пробегая по коридору, обегали мои кроссовки зиг-загом :D :p w00t


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Воспитание » Способы наказания...помощь
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: