ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы по темам » Воспитание » приучение к поводку
приучение к поводку
(заглянувший)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
10
Репутация:
0
Награды:
0
Сообщение #1
Вторник, 07.01.2014, 01:41
здравствуйте!передо мной встала проблема.Начала приучать Боню к поводку,перепробовала все известные методы :( собака как вступор входит,боится малыш поводка и все.только видит его,и поведение резко меняется.глаза в пол,хвост поджат,даже за нямкой не идет :( подскажите люди добрые и знающие,что делать?заранее спасибо
Профиль ЛС ^
(участник)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
40
Репутация:
4
Награды:
0
Сообщение #2
Вторник, 07.01.2014, 01:41
Сначала приучаем к ошейнику, одеваем его дома на некоторое время, поверьте, когда щенок заиграется он про него забудет, но сперва то чесаться начинает, то еще что-то silly А поводок пристегните к ошейнику, но сперва пусть походит с ним, он-поводок на полу....но потихоньку, чтобы не напугать -не тяните. Может у горе-заводчиков его наказывали либо ремнем или веревкой-этого же они не скажут >(
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #3
Вторник, 07.01.2014, 01:41
Действительно, наверное ребенка обижали...поэтому он панически боится все то, что напоминает либо ремень, либо веревку. Дайте ему понюхать поводок, предложите при этом лакомство, потом пристегните поводок и не тяните его, пусть болтается на ошейнике....но надо терпение и время....все получится :)

НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(проверенный)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
256
Репутация:
40
Награды:
11
Сообщение #4
Вторник, 07.01.2014, 01:42
Может у горе-заводчиков его наказывали либо ремнем или веревкой-этого же они не скажут

Не чего подобного! Моя Лана реагировала на поводок точно так же, только еще + издавала такие звуки как будто её убивали. Мне помогли несколько выходов на улицу на поводке, покатавшись на пузе она быстро поняла что лучше и проще идти. Нам хватило трёх или четырёх выходов на улицу. Гуляем мы только 12 дней а она уже ходит рядом, почти как взрослая ,обученная собака. Так что мой совет проще простого, не пугайтесь поведения малыша, он сам все поймёт и сделает выводы, надо просто дать ему понять самому что лучше идти или бежать рядом с хозяином чем царапать пузо и глотать пыль!


Каждой собаке — породистого хозяина!
Профиль ЛС ^
(заглянувший)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
10
Репутация:
0
Награды:
0
Сообщение #5
Вторник, 07.01.2014, 01:42
бедняга и так натерпелся за 3 мес.он только в себя приходить начал,жалко мне его на пузе тащить.Хотя мне уже советовали пару пенделев под зад :(
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #6
Вторник, 07.01.2014, 01:42
Цитата keri86 ()
бедняга и так натерпелся за 3 мес.он только в себя приходить начал,жалко мне его на пузе тащить.Хотя мне уже советовали пару пенделев под зад
ни в коем случае-пендель, так выразиться применять для щенка нельзя, а метод прокатиться на спине w00t или пузике-это выход, мы наверное через это прошли все silly :)


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(заглянувший)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
10
Репутация:
0
Награды:
0
Сообщение #7
Вторник, 07.01.2014, 01:43
:) :) :) ну что ж,на пузе,так на пузе.
Профиль ЛС ^
(мастер)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
1065
Репутация:
896
Награды:
26
Сообщение #8
Вторник, 07.01.2014, 01:43
ну, что получается с поводком? ;) :)
Профиль ЛС ^
(заглянувший)
Группа:
Шерлики
Сообщений:
10
Репутация:
0
Награды:
0
Сообщение #9
Вторник, 07.01.2014, 01:44
упирается временами,но сдвиги все же большие :) соседи возмущались,у меня сердце кровью обливалось,когда на пузике поехали,но теперь он понимает,что если мама сказала "Надо",значит надо :)
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Воспитание » приучение к поводку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: